×

Chery Tiggo 5 - отличный семейный автомобиль

Chery Tiggo 5 – популярный китайский кроссовер, который начал продаваться в Российской Федерации в 2016 году. Дебют модели состоялся ещё в 2013 году. Но первое поколение имело ряд недочетов из-за использования ещё не совсем освоенных технологий. Но, стоит отдать должное – производитель вовремя отреагировал на свои упущения и в 2015 году представил публике уже доработанный вариант кроссовера, который оправдал все ожидания.

 

Внешне автомобиль не сильно стал отличаться от предшественника. Общий дизайн сохранился практически на 100%. Изменения подверглась лишь решетка радиатора и бампер. Оптика головного света получила LED-элементы и стала выглядеть более современно.

 

Если же мы будем говорить более подробно о экстерьере, то что можно сказать: в лицевой части бросаются в глаза большие фары со встроенными поворотниками и массивный бампер; боковой силуэт традиционен для кроссоверов и в целом для Чери; корма автомобиля напоминает японского «собрата» Субару Аутбэк – такие же сужающиеся к центру фонари и массивная дверь.

Интерьер автомобиля тоже получил небольшой рестайлинг. Ну, во-первых, салон имеет теперь несколько вариантов цветового исполнения, а контрастная строчка добавляет нотки спортивного стиля. Во-вторых, на центральной консоли появился большой сенсорный мультимедийный экран, на который выводится много различной информации. Что же касается приборного щитка, то между тахометром и спидометром появился дисплей бортового компьютера.

Что же касается сидений, то передний ряд имеет хорошую боковую поддержку и оснащен множеством регулировок и обогревом. Задний диван легко вмещает трёх пассажиров. Качество материалов, которые использованы при отделке салона – весьма приличного уровня. Тканевое покрытие тактильно очень приятно. Пластик на торпедо выглядит добротно и на ощупь оставляет приятные ощущения. Зазоры на стыках панелей минимальны и при движении ничего не скрипит и не вибрирует.

 

Багажное отделение в обычном состояние вмещает 370 литров поклажи. Задний диван складывается либо полностью, либо по соотношению 1 к 3, увеличивая полезный объем до 1000 литров. Площадка при сложенном диване имеет небольшой, но не критический уклон. В нише, под полом багажника, находится полноразмерное запасное колесо.

 

Что же касается технических характеристик, то тут есть повод немого огорчиться. Начнем с того, что тут не идет речи о какой-то линейке двигателей, так как двигатель здесь по сути один на все комплектации – 2-литровый «атмосферник», выдающий 136 «лошадок». Мотор работает в паре или с 5-ступенчатой механикой или с бесступенчатым вариатором. Привод, к сожалению, автомобиль имеет только на переднюю ось. Но, зато автомобиль оснащён везде дисковыми тормозами. Динамические характеристики весьма средние, а именно: разгон до «сотни» - 13-15 секунд; «максималка» в 175 км/ч при среднем расходе 8,5 литров на 100 км пробега.  На всех версиях, кроме топовой, стоит гидравлический усилитель рулевого управления, а вот на «топе» электрический.

 

Что же можно сказать, завершая обзор о машине. Автомобиль получился вполне добротным. Конечно, есть как минусы, так и очевидные плюсы. По минусам – все же отсутствие полного привода и выбора по моторам немного расстраивает. По плюсам – хороший и комфортный салон, приятный внешний вид и невысокая цена. Так что, автомобиль можно считать типичным «паркетником» и семейным автомобилем, который подойдет для серьёзных молодых людей и степенных семейных пар.

 

В автосалоне 'Авиньон' вы можете приобрести Chery Tiggo 5 как за наличный расчет, так и в кредит. 

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона