×

Chery Tiggo 3 – отличный недорогой среднеразмерный городской кроссовер

Машина появилась на российском рынке в 2017 году и мгновенно снискала любовь у отечественных автолюбителей. Тем более, что автомобиль собирается в Российской Федерации в городе Черкеск.

Фронтальная часть автомобиля выдержана в традиционном для Чери стилистическом направление. Это, в первую очередь, шестигранная радиаторная решетка. Модная светотехника, плюс выразительный бампер – делают экстерьер современным и новаторским.

Боковой силуэт при этом вполне традиционен для кроссоверов и в его профиле угадываются очертания предыдущего поколения.

Кормовая часть выглядит относительно стильно. Внимание сразу же привлекает запасное колесо, которое расположилось на распашной двери. Во-первых, такой ход придаёт автомобилю ассоциацию с классическими внедорожниками. Во-вторых, вынесенная на дверь запаска значительно увеличивает объем багажного отделения.

К слову, багажник в стандартном виде вмещает 520 литров груза. А при сложенном заднем диване – вместительность увеличивается кратно. Ну, а вынесенная запаска – позволила под полом разместить ещё одну нишу для поклажи.

 

Интерьер машины выглядит очень достойно и добротно. Материалы в его отделке использованы довольно качественные и при тактильном контакте остаются только приятные ощущения. Особых зазоров нет, пластик вполне приятный и не скрипит на каждой кочке. Тканевое покрытие довольно качественно и по заявлениям производителя – оно ещё и грязеотталкивающее.

Может быть слегка большое рулевое колеса портит общее впечатление, но это, как говорится – дело вкуса. Кстати, руль – мультифункциональный, на его спицы вынесены кнопки управления аудиосистемой. Приборная панель имеет четкие и внятные приборы, а между спидометром и тахометром расположен дисплей бортового компьютера. На центральной консоли, опционально, располагается мультимедийный экран диагональю в 6,5 дюймов. Чуть ниже находится блок управления климатической системой.

 

Сиденья переднего ряда довольно комфортабельны, но нехватает боковой поддержки. Задний диван способен вместить до трёх пассажиров средней комплекции. Кстати, здесь сзади места ощутимей больше, чем в Тигго 2.

 

Если мы будем говорить о технических характеристиках, то в движение автомобиль приводит 1,6-литровое «сердце», которое выдаёт 126 лошадиных сил. Кроссовер сугубо переднеприводный и поэтому его стихия это город и легкое бездорожье.  Из трансмиссий на выбор два варианта: 5-ступенчатая механика или же безступенчатый вариатор.

 

Машина выдаёт максимум 175 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает приличных 14 секунд на механике и 15 на машине с вариатором. Зато расход у автомобиля вполне себе разумный: по городу 7,5 литра, а в смешанном цикле от 7 и ниже.

 

Если резюмировать всё, то что можно сказать о машине? Этот «китаец» вполне добротный и приличный автомобиль для людей, которые ценят в машине прежде всего её плюсы, а не статус или престижность марки. Тигго 3 – это во всех смыслах слова практичный автомобиль. Да, есть и минусы – это средний по мощности двигатель и отсутствие полного привода. Но плюсов все же больше: достойный уровень комфорта, приятный экстерьер и интерьер и самое главное – доступная цена.

 

В автосалоне 'Авиньон' вы можете приобрести Chery Tiggo 3 как за наличный расчет, так и в кредит. 

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона